пятница, 12 декабря 2014 г.

Подарок коллеге :)

у этого поста, и подарка в принципе, есть предыстория: в конце лета я как-то в разговоре с коллегой обмолвилась о том, что в выходные поедем в деревню, будем собирать орехи. Она была сильно удивлена, спросила, а какие орехи вообще растут в НО, я ответила - обычные, лещина. Оказалась, что моя дорогая коллега ни разу не видела, как растут такие орехи и как они вообще выглядят и, конечно, каковы они на вкус и попросила меня привезти ей хотя бы горсточку, я пообещала. Но ведь одно дело собрать, их ведь ещё надо высушить, время шло, наверное, моя коллега подумала, что я про всё на свете забыла, но нет)) просто я решила сделать ей такой подарок на ДР, который Тонечка отмечает 11  декабря. Задумала сделать мешочек с вышивкой и туда поместить орешки... но и тут у меня всё через одно место)) почему-то я себе в этом году вбила в голову мысль, что ДР 15 числа и времени у меня вагон, а как известно, я делаю всё в последний момент, пожалуй, моя самая дурная привычка.. и вот 10 декабря я точно вспомнила, что ДР завтра! ЗАВТРА!!! а у меня и конь не валялся... быстрее стала искать подходящую картинку на вышивку, нашла в одном из журналов "Вышиваю крестиком", за вечер успела вышить, правда, спать легла уже за полночь, но сам мешок готов не был...было решено встать раньше, чем обычно, а учитывая то, что обычно я встал в 5.30, сделать это было очень сложно))))) но ничего, проснулась в половине пятого и всё успела... в последнюю секунду, как обычно. Была очень рада, когда увидела, что подарок понравился, прям бальзам на сердце)))
сфотографировать, конечно, я ничего не успела, но это сделал именинница, за что ей огромное спасибо!)))



Хвост у белочки не зашивала специально, показалось, что так лучше)))) всем прекрасных наступающих выходных, творческого вдохновения и времени на всё задуманное!))

4 комментария:

  1. Большое спасибо! надеюсь, будет радовать хозяйку и дальше, уже без орешков)))

    ОтветитьУдалить
  2. Юля, ну ты метеор! замечательно получилось!

    ОтветитьУдалить
  3. спасибо!)) а что делать, "с подводной лодки не убежишь" ))) надо было успеть, а то бы только через год пришлось дарить! вышивать этих белочек - одно удовольствие, уверена, ты уже это тоже прочувствовала) желаю быстрых крестиков, ну и времени, конечно на любимое занятие! :)

    ОтветитьУдалить