понедельник, 14 декабря 2015 г.

Новые планы и много пардонов..

Привет всем читающих и заглядывающим)) никак я не могу закончить 12-ый отчёт по проекту "Полёт Белой Жар-птицы", нет ни солнца у нас, ни времени у меня на фотографирование и нормальное подведение итогов (работаю снова по 13. 5 часов вторую неделю, в выходные не вставала с постели почти - заболела :( лишь в воскресенье собрала себя и доехала до родителей, ибо до НГ уже, наверное, больше возможности не будет это сделать ), а они не только рукодельные! вообще, проект был потрясающий, для меня очень приятный и важный, но об этом всё-таки чуть позже. Пока пора страничку другую открыть и начать новый, думаю, такой же классные проект - "Танцующие снежинки". Для начала нужно составить план действий)) он у меня будет гораздо скромнее осеннего, потому что осенний показал, что 1 - надо свои силы всё-таки рассчитывать и, кажется, я всё-таки этому начинаю учиться, 2- многое из написанного на самом деле вообще не нужно. Ну так вот планы в основном все заточены под мой любимейший праздник - Новый год!


ДЕКАБРЬ
-отправить 3 посылки (на неделе 14.12 - 20.12) Благо Главпочтамт  работает до 10 вечера и туда можно успеть даже после работы

-испечь имбирные пряники.. попробовать!  на неделе 21.12 - 27.12

-отправить заказ до 28.12

-нарядить ёлку - в выходные 19.12 -20.12

-тогда же украсить комнаты и кухню

-сфотографировать наконец, всё законченное ранее

-купить подарки.. но сначала их всё-таки продумать (до 27.12)

-прочитать хотя бы 3 книги

ЯНВАРЬ

-вышивка тигра от Дименшнс. Так уж повелось, что его я вышиваю исключительно в январские каникулы))

-съездить к родителям, думаю, на Рождество.

-высадить зелень - петрушку, базилик, кинзу, укроп. пусть будет побольше цвета на подоконниках)

-встретиться с троюродной сестрой

-прочитать хотя бы 3 книги

ФЕВРАЛЬ

даже и не знаю, что тут загадывать.. наверное, надо будет готовиться потихоньку к началу дачного сезона. Посмотрим.. на февраль вообще пока никаких мыслей нет. кроме того, что надо прочитать хотя бы три книги)))

Что касается музыкального настроения на эту зиму... что хочу сказать... я работаю на радио.. слушаю музыку минимум 8 - максимум 13, 5 часов, без перерыва. Поэтому дома, в дороге на работу я ничего не слушаю, как и многие другие радийщики. Потому что и на работе музыкального наполнения более, чем достаточно. Единственное что, я на работу могу слушать что-то нерабочее, чтобы лучше думалось. Обычно это  Muse, Placebo, Sting, Сплин, некоторые песни Бутусова, Пикника, Чайфа, Агаты Кристи.. Когда нужна полная перезагрузка - общеизвестные классические произведения - отрывки из Щелкунчика, Летучей мыши, Ромео и Джульетты, песня невольниц из "Князя Игоря", времена года, Полёт Валькирий, и другие известные и любимые многими произведения...Поэтому я составлю список обязательных к просмотру фильмов, которые "делают" мой Новый год:
- Морозко! могу смотреть по каждому каналу, что будут его показывать и плюс ещё в скачанном виде, просто обожаю эту сказу, просто обожаю великолепную Инну Чурикову!
- Все части Гарри Поттера
-Обыкновенное чудо
-Вам и не снилось
-Карнавальная ночь
-Красотка
-Один дома 1 и 2
-Золушка
-Вечера на хуторе близ диканьки
-Джентльмены удачи
-Королева бензоколонки
-Иван Васильевич меняет профессию
-старая, старая сказка
-мультфильмы советские и Диснеевские.

наверное, многого ещё не вспомнила, но эти фильмы - для меня Новый год, праздник, веселье, время, проведённое с семьёй, хорошие воспоминания, я их смотрю каждый год и всегда с большой любовью. Всем желаю уютной, снежной, солнечной зимы, претворения всех планов в жизнь, тёплых пледов, нежных объятий, хороших фильмов, качественной музыки, настоящего новогоднего настроения, волшебства и чудес!!!





10 комментариев:

  1. О, Инна Чурикова в "Морозке" - это отдельная песня!!! Обожаю
    Юля, отличные планы! Пусть все исполнится!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо огромное!)) надеюсь, что всё будет) Морозко - да, по-моему, самый добрый и сказочный новогодний фильм)))

      Удалить
  2. Чудесные планы! Фильмы тоже мои любимые!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо! Желаю успеть посмотреть все!))

      Удалить
  3. Отличный список получился. Тоже люблю пересматривать эти фильмы на каникулах....))) Удачи в исполнении планов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо! :-) у меня почему-то не отобразилось в новостях твоё новое сообщение, пошла читать и комментировать ;)

      Удалить
    2. Юля, так бывает, я списываю это на разные часовые пояса.....

      Удалить
  4. Ответы
    1. Спасибо)) главное всё же успеть всё сделать, в прошлых планах был максимум возможного, в этом - минимум, но, надеюсь, он будет выполнен целиком :))

      Удалить
  5. Юля, какие фильмы! Я всегда планирую дела так, чтобы в преддверии Нового года посмотреть на всех каналах все полагающиеся старые добрые фильмы :) Обожаю :))
    И желаю реализации планов :))

    ОтветитьУдалить