вторник, 26 января 2016 г.

Радости недели 1/52. Новый сезон :)

Недавно я уже говорила, что планирую возродить эту традицию, ведь без таких постов кажется, что жизнь однообразна, дни летят друг за другом, складываясь в недели и месяца и вот уже не помнишь, чем один отличается от другого. Ну и кроме того, проект этот априори настраивает на позитив, на поиск радостных моментов и выработку привычки заострять внимание именно на таких моментах. в общем, считаю проект очень полезным и хочу его возродить!

Хотела начать ещё на прошлой неделе, но каждый день забывала взять фотоаппарат на работу, флешка у меня подходит к рабочему компу, а дома подходит только к ноуту.. и при любом его включении, он каждый раз как бы вопил "убейте меня!!".. короче, плохо работает мой ноут, с него скайп открыть и то проблем, что уж говорить про переброску фотографий. Но вот сегодня звёзды сошлись, фотоаппарат я взяла, ура-ура!)) 

Расскажу о радостях недели минувшей, но прежде вспомню новогодние каникулы, они у меня были, как положено, длинные! как я их ждала и как я была им рада, хотя они прошли как-то совершенно иначе, чем прежде, об этом я тоже уже говорила) Традиционно остался визит к родителям на Рождество. Собрались там все вместе, плюс ещё приехала моя крёстная и папина тётка.. Пообщались, поели, попили и тут сестра моя предложила нам всем сыграть в настольную игру Алиас. главная задача в которой - объяснить своему напарнику слова, которые указаны в специальных карточках, подбирая синонимы или ситуации, словосочетания, по которым он бы мог точно понять, какое слово указано в карточке. Учитывая то, что все уже изрядно зарядились горячительным, да и средний возраст участвующих был в районе 45 лет, бойфренд моей сестры высказал неуверенность в том, что у нас что-то получится.. но!! как же он ошибался!!)) не помню, чтобы я так смеялась, как во время этой игры! Все с таким воодушевлением взялись за дело! какие были объяснения, божечки мои! и у каждого была своя манера)) папа наш больше использовал средства игры "крокодил" и объяснял фактически " на пальцах", крёстная моя удивлялась каждому слову и быстро-быстро бралась за дело))) мама слушала внимательно и старалась ни разу не ошибиться, тётка папина ничего не объясняла, а только угадывала слова, потому что с объяснением не задалось с самого начала, а нам с Дарьей было просто очень весело)) и уехали мы от родителей через 3, 5 часа от задуманного изначально времени))) Такой вот замечательный был вечер :-) 

ну а теперь о радостях недельных. Итак, очень приятным и по-настоящему сюрпризом для меня стало получение открытки от Гали-Маруси я даже и не знала, что мне была отправлена открытка, тем приятнее было, открыв почтовый ящик, увидеть там не счета или газетный хлам, а настоящее сокровище! Галечка, спасибо тебе огромное!! было ОЧЕНЬ приятно, здорово и как-то даже волшебно!)))


Рада я и тому, что мой маленький сюрприз для Гали тоже пришёл, так долго шёл, я уже думала идти на почту писать заявление на розыск, но всё-таки не пришлось, посылочка добралась:-)

Ещё одна радость недели - неожиданно-сладкая)) я так давно хотела такие конфетки, видела на фотосессиях у многих девочек в блогах, но у нас что-то до этого года не встречала такие конфетки, а тут - целая коробка!)))
фотография сделана вечером, поэтому и качество ниже плинтуса) кстати, конфетос остался только 1))

ещё один неожиданный подарок - от коллеги! с прошедшим Новым Годом!! очень приятно, не догадалась сфотографировать оригинально запакованный, поэтому тут имитация)) коробочка была перевязана и был этот бантик, очень красиво! роскошно даже, я обомлела)) внутри 2 чайный пакета, один из них с чаем "пина колада", я его уже опробовала... ммм! вкусно! ещё 3 марципановые конфетки и ликёр для чая и кофе)   

ну и есть радость, с небольшим разочарованием. В этом году я столкнулась с неожиданной проблемой - невозможностью в местных магазинах найти канву Аида 16 каунта, как кремовую (которая мне очень нужна сейчас), так и просто белую, Линды тоже нет. только остатки, только чёрный цвет... удивительно! не думала, что с Гаммой могут быть какие-то проблемы. Зато, зайдя в очередной магазин в поисках кремовой Гаммы, и её не найдя, увидела другие расцветки, таких у меня ещё не было.. взяла! хоть цены, я вам скажу... кусаются очень даже! и раньше-то рукоделием заниматься было не самое бюджетное хобби.. а сейчас всё ещё хлеще...журналы я не покупаю с прошлого года, когда они неожиданно в несколько раз выросли в цене, наборы Дименшнс с повышением курса валют также стали недоступны. Но сейчас хоть у наших производителей  появилось много интересных дизайнов, но вот то, что возникнут проблемы с канвой Гамма... тут я вообще ничего понять не могу! Буду ждать фестиваля "Радость творчества" в Леонардо. Кстати, этот фестиваль будет проходить у нас впервые, вся в предвкушении)) тоже радостная новость для меня. Там, в частности, будут представлены фирмы Гамма и Панна, а мне надо у обеих что-то, надеюсь, на фестивале найду))
ну а это попавшиеся мне случайно цвета)

Ну и ещё радостная новость: как-то неожиданно возрос интерес к моему вышиванию. В конце прошлого года я уже почти опустила руки, заказов не было почти совсем... я так расстроилась, что никому не нужно то, что я делаю.. но, к счастью, этот год говорит об обратном. правда, все заказы не коммерческие, для своих, но всё равно очень приятно, что обратились именно ко мне! Итак, уже получила заказы на вышивку трёх икон от Новой слободы, на подушку для новорождённой девочки и на метрику для неё же! уже приступила ;)  

ну а пока их показывать смысла нет, покажу другие работы, которые я успела завершить в прошлом году. 

Хомяк) продажу схемы этого хомяка я увидела на сайте и-бей, по-моему, но денег на покупку не было, а желание его вышить напротив было очень большое, поэтому я вышивала прям с картинки, схему рисовала потом сама) 

и птичка.
эту птичку я таааак давно начала вышивать. Если не ошибаюсь, схема это Анны Мозговкиной, из блога "красочный домик". Начала вышивать давно-давно, довела до ума вот только в прошлом году))) очень мне она нравится, эта птичка)

вот такие у меня были недели в начале этого года! желаю всем много радостей, не забывайте обращать внимание на такие моменты! :-*




4 комментария:

  1. Ой, Юля, как я рада!!! Рада порадоваться вместе с тобой)))
    Хорошие новости придают сил что ли!? Радости вокруг становится больше, дышится легче!!!
    Сколько времени шла посылка твоя к Гале?

    ОтветитьУдалить
  2. Юлечка, спасибо! да, я тоже всегда заряжаюсь позитивом, когда читаю такие недельные отчёты у тебя и у Гали)) посылка шла без малого месяц.. видимо, во всём виноваты новогодние каникулы, потому что до НГ она покинула Москву и всё.. до, по-моему, 18 января вообще ни слуху ни духу, информация по ней не обновлялась, поэтому уже и решила идти писать заявление на розыск, но всё обошлось)))

    ОтветитьУдалить
  3. Юля, здорово, ты опять пробуешь вести "радости"?С удовольствием буду захаживать и читать! В жизни всегда надо находить место радостям и пофигу. без них - ну никак...
    Про игру ты меня заинтриговала, я о такой не знала. "Крокодил" видела, да, но тут другое...
    Рада, что открыточка тебе прилетела. И что она принесла тебе капельку позитива. Это приятно.
    Тебе еще раз спасибо за подарочек - вот уж воистину неожиданно... И внимание твоё - надо же...Да, такой шоколад - мой любимый...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, она была такой приятной неожиданность, частичной новогоднего чуда! и я рада, что тебе всё пришлось по душе, как увидела эту шоколадку - сразу поняла, только для тебя! :-* игра классная, я себе такую тоже уже хочу, главное, что там можно изъясняться как хочешь, и нужно за минуту объяснить как можно больше слов, поэтому игра такая динамичная, скучать не приходится!)) то, что нужно для компании, чтобы развлечься))

      Удалить