понедельник, 1 февраля 2016 г.

Радости недельные 2/52

Итак, прошлая неделя была интересная и довольно весёлая и холодная (до выходных).
Поэтому, в холодные дни я ходила кормить птичек в соседний двор, покупала им корм для попугаев всего за 35 рублей, но зато разный, больше всего, по моим наблюдениям, им понравился тот, который, как заявлено на упаковке - с орехами и кунжутом. Но и другие виды тоже пришлись по вкусу))) интересно то, что на третий день они стали меня узнавать) уже не приходилось приманивать их шорохом содержимого пакета, они сами слетались с соседних деревьев и ждали, когда же уже можно будет откушать)) почему ходила в соседний двор? потому что в нашем остался всего 1 кустик и птички на нём больше не гуляют, а раньше были.. вот такая вот компания

это начало недели, потом с каждым днём желающих бесплатных обедов росло)))

ещё одно прекрасное событие минувшей недели - поход на концерт группы "Пикник"!! концерт просто сказочный, мы уже третий год подряд ходим, в первый раз меня поразила музыка и некоторые песни, которые до сих пор мои любимые, во второй раз уже пошла просто хорошо провести время, а вот вчера.. всё было такое.. другое.. песни даже те, что я знаю, были спеты в какой-то немного другой манере, видимо, чтобы зрители не скучали от концерта к концерту, но больше всего меня поразила атмосфера в зале! все пели. так громко, потом, уже под конец концерта, даже не в самом конце, зал встал, подошли многие к сцене, были цветы! впервые я увидела цветы на концерте Пикника, потом зал скандировал "с Днём рожденья", у клавишника группы, сына Шклярского был ДР, под занавес концерта народ пустили на сцену, дарили цветы, брали автографы, в общем, всё было очень-очень здорово!! свой вклад внесла одна крайне датая девушка, которой хотелось танцевать и она начала это делать почти в самом начале концерта, беда в том, что прям рядом с нами))) соответствующее амбре, отсутствие чувства ритма, но такой драйв)))) если бы вот ещё не рядом с нами, вообще бы всё было очень забавно))) нас, кстати, пересадили с 9 ряда на пятый, что тоже было гуд))))))))



ещё радость: посадила я в прошлые выходные базилик! петрушку, укроп и кинзу решили не сажать, потому что дёшево и много его продают в овощном ларьке. а в эти выходные всё уже взошло)


ещё я рассадила алоэ, и поменяла на подоконниках бумажные подложки на купленные подставки под горячее, мне нравится, пока, наверное, это промежуточный вариант, но подоконники чистые и смотрится гораздо лучше, чем с бумажными листами, да и ухода значительно меньше) алое, кстати, маленький, один из десятка есть на фото)) фото до и после, с бумажными  листами и с новой подложкой))


ещё одна радостная новость - я записалась с библиотеку!! так давно хотела! 2, 5 года не могла найти для этого времени! библиотека в соседнем доме))) долго же я преодолевала это расстояние)) оооо... я люблю библиотеки, люблю за их атмосферу, покой, запах...я в школьные годы особенным любом любила читальный зал... так было здорово! какой там интернет, куча книг, нужные цитаты в тетрадочку ручкой пишем... замечательные были времена! а лучше всего в читальном зале было тогда, когда за окном шёл дождь... вот то был кайф!))  в нашей библиотеке очень спокойно ( я не встретила больше ни одного читателя), чисто и вкусно пахнет)) взяла две книжки, читаю))) вот такая была неделя, вроде бы и много, что хорошее случилось)) надеюсь, эта неделя хуже не будет :-) всем радости, счастья, быстрой сбычи мечт)) 


4 комментария:

  1. Ух, ты! Здорово как!
    Мы тоже кормим иногда птичек по дороге в садик, с вечера готовим угощение. Сейчас в садик не ходим. Но можем же специально сходить?!
    Не поверишь, в библиотеку мы тоже собираемся. Детки в садике на экскурсию ходили, так теперь Алла просится.
    Сходим-сходим!
    На концерте давно никаком не была. Представляю атмосферу и драйв!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. можно и просто так сходить, рассыпать корм, можно слепить из корма и желатина вкусняшки птичкам, продеть верёвочку и повесить на деревья.. к нам приходили ещё до НГ подруга с детьми, вот мы с ними делали такие штуки))) а библиотека.. не знаю, почему, но люблю это заведение)) и детям, думаю, полезно походить, тем более в библиотеках сейчас такая богатая культурная жизнь. у нас детские библиотеки постоянно что-то придумывают, какие-то праздники проводят и т.д. так что, желаю вам быстрее записаться! :-)

      Удалить
  2. Отличные новости!
    Про библиотеку - я уже отказалась от их услуг, только в "электронке", а когда "ну очень нравится" - покупаем.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я так давно не была в библиотеке... больше 10 лет, наверное... помню только в студенческую разочек зашла... потом интернет стал доступен, я думала, что все библиотеки отомрут, но нет, держатся на плаву)) электронной книги у меня нет, к сожалению :( а с компа в последнее время глаза болят много читать, да и муж постоянно гоняет, комп-то один, а нас двое))))

      Удалить