воскресенье, 3 апреля 2016 г.

Радости недельные 7/52

Говорят, что если ты на диете и сорвался, что-то съел, не надо себя за это корить, надо просто дальше придерживаться диеты, так и у меня с радостями недельными. Пропустила несколько недель, объединив их в одном сообщении, и пошла дальше, как ни в чём))

Итак, радость намбер уан) ремонт продолжается, я уже даже приноровилась мыть полы быстро, ну, относительно быстро, конечно) После жизни среди ободранных стен то, что вырисовывается, конечно, радует, но и непривычно как-то)))

Радость вторая - дошёл до получательницы, Анастасии Штраус, мой коробок, в рамках обмена, организованного Анной. По правилам, нужно было отправить оформленный по теме спичечный коробок с всякими нужными для любой рукодельницы хохоряшками. Мне показалось, что спичечный коробок - это довольно скромно и я взяла обычную коробочку, правда, не могу сказать точно, каких размеров, наполнила её и отправила Насте. В коробок вместилось не всё, что приготовила, поэтому часть просто была в посылке рядом. Поскольку Настя её уже получила, думаю, можно уже показать и тут, что удалось собрать. Вот так выглядела коробка и то, что не поместилось:


Тема. которую заявила Настя - курочки, либо обитатели фермы.  Вот, что было внутри коробка, простите за фото, делала вечером, и быстро

в посылку вошли - набор для вышивания "Цыплёнок", набор Риолис для пошива игрушек из фетра, набор многоразовых наклеек "ферма", цветные пуговицы "цыплята", декупажная карта с курочками, две салфетки для декупажа по теме, украшение для цветов - домик с курочкой, и зелёные не то курицы (как на коробке), не то толстые воробьи))) По поводу зелёной курицы, это не у меня не в порядке с головой, это целая серия вышивок из журнала "Вышиваю крестиком" (№ 6 июнь 2014).

Мне пока коробок по моей теме Весна не пришёл, ну пусть это будет уже радость будущей недели)))

Также на этой неделе я ездила к своей подруге, увидела её 7-недельную дочку Анечку)) Это такой крохотный ангелочек! у неё кисть руки тоньше двух моих пальцев, сложенных вместе, какое-то чудо, что человек может быть таким маленьким))))

Ещё одна радость - муж купил мне цветочек, Шефлеру. Когда-то, ещё во времена моих школьных лет. у меня такой был, а потом я уехала из дома и он погиб :((( Вот теперь есть новый цветочек!)) Я вообще люблю зелёные такие растюхи, хотя смотреть нравится и на цветущие, но, думаю, у меня такие расти не будут. мне нужно неприхотливые, которые будут прощать мне забытые поливки)

Цветок большой, около 40 см. если не ошибаюсь, получилось только часть сфотографировать.

Ещё одна приятность - мой оконный огород))) сколько себя помню, всегда у меня на окне что-то росло, с подружкой мы сажали в начале весны огурцы, они у нас, конечно, вытягивались, какие-то даже доживали до деревни, но не помню, чтобы был какой-то с них урожай, семена мы брали, по-моему, из обычных огурцов)))) Постоянно растила зелёный лук в детстве ну и т.д.

Сейчас у нас на окне острые перцы растут, им уже второй год пошёл. Сажала их простой весной. они уже давали раз урожай жгучих перчиков, сначала я думала, что пора их из горшка убирать и сажать новые, а потом подумала, да пусть растут и это была хорошая идея. Перец (растение) вырос до почти метровой высоты, как только в конце марта стало светит достаточно яркого солнца, кустики покрылись огромным количеством цветов, я постоянно работала пчёлкой Майей))) И вот, на двух растениях в общей сложности завязались 9 перцев, растут и очень нас радуют))


а ещё у меня есть базилик, он у нас просто растёт для запаха и для последующего использования в соусах к мясу


Что ещё из радостного... я на этой неделе, по-моему. впервые увидела на улице двухместных велосипед))) не было просто возможности сфотографировать, но он очень забавный, как из мультфильма какого-нибудь)))

Ещё один момент был на этой неделе, который меня порадовал. шла я по нашей набережной, там много сейчас народу, много тех, кто гуляет с собаками. И вот идёт молодой, красивый мужчина со своей собакой, которая тут же на пешеходной набережной делает свои дела.. и только я подумала.. ну вот, блин.. как мужчина, достал мешочек и всё за своей собачкой убрал. Честно, у нас в городе я это видела впервые!! и здорово было бы, если бы все так делали..

Вот такая была хорошая в целом неделя, с рукоделием пока только не очень, ибо во время активного ремонта как-то уже не до вышивки... хотя, кое-что всё-таки делается, но меееедлееееннооо))))) Всем счастья!))))




3 комментария:

  1. Ого, сколько радостей, Юль!!! Нормально ты сорвалась с диеты))) Пусть больше будет и больших и маленьких и радостей и Радостищей!!!
    Базилик мне в самое сердце, потому как больно уж на мечту мою смахивает)))

    ОтветитьУдалить
  2. Юлечка, огромное спасибо!! и я тебе того желаю! каждую неделю чтобы так было, каждый день, радостями! ;) мечта вырастить базилик или какая-то более глобальная??)) растить его на подоконнике совсем просто, я посадила ещё в феврале, по-моему, когда темно было ещё за окном, не хватало света, и всё равно выросли)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, в данном конкретном случае мечта - вырастить настоящий такой базилик, как у тебя)))
      После твоего комментария уверенности в исполнении мечты прибавилось)))

      Удалить