понедельник, 19 мая 2014 г.

Счастье 5/52

Итак, за прошедшую неделю было несколько особенно радостных моментов:
-я приобрела 5 новых наборов, дешёво и сердито всё вышло))) один уже почти закончила, теперь вот думаю, какие именно подушки делать, выбираю из имеющихся тканей, чую, той самой нет)))

- наш драгоценный ДУК наконец-то поменял нам канализационный стояк, который находился в таком состоянии, что не сегодня-завтра мог бы оставить без воды и канализации 2 подъезда нашей пятиэтажки. Ждали мы этого чуда 8 месяцев!!! 8 месяцев прошло с момента подачи первой заявки до того, как к нам пришли сантехники и всё сделали. к чести последних стоит сказать, что заменили хорошо, за собой всё убрали, и даже сделали доп. работу, правда, предупредив, что вся система старая и вполне возможно, в перекрытиях канализационный тройник ( я сама с трудом понимаю, что это за зверь такой строптивый) может потечь.. и тогда уж ничего не поделаешь, надо снова писать заявку в ДУК и ждать...... я честно держала кулачки, скрещивала пальцы, чтобы больше ничего не потекло.. у нас и не потекло, потекло у соседей... точнее, "покапало"....та-дам!! блин.. снова писать заявку, теперь уже от двух квартир, снова ждать сантехников, снова откладывать ремонт, потому что долбить будут всё капитально....вот такие дела.

- на этой неделе к нам пришло лето! кругом всё расцвело! сирень, яблони, вишни, рябина, такая красота! очень интересно было наблюдать за сиренью, которую видно из окна у меня на работе.. он была усыпана цветами, но вот  сейчас внизу всё ободрали, цветы остались только наверху, куда не дотянулись))))

-кот, который пострадал в жесточайшей схватке с соседским деревенским котом, пошёл на поправку, тьфу-тьфу-тьфу. Но, привыкнув к повышенному вниманию и постоянному тасканию на ручках в период восстановления, к обычному режиму существования он совсем переходить не желал, в связи с чем, всю неделю непрестанно просился на руки, всячески требовал внимания и участия в его несчастной судьбе. Ну как откажешь.. хотя и отказывать приходилось, потому что ходил он уже совсем как здоровый, а ныл, как будто почти помирает.. ровно до тех пор, пока не возьмёшь на ручки, чем, конечно, иногда доводил до приступа праведного гнева)) вот такое вот мохнатое и очень хитрое дитя)))

 счастливой вам всем новой недели!:)

2 комментария:

  1. Милые наборы)))
    Ну и с ремонтом вашего стояка...
    коты - уф... Вот не знаю - люблю ли я их...

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо))) коты да..ну что с них взять, они ведь младшие представители Короля Зверей, и ведут себя порой именно так - как особы царственные, высшая каста... но иногда можно простить им эти слабости)))

    ОтветитьУдалить